Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В эколого-биологическом центре Сочи прошел "день открытых дверей"

Возврат к списку
609 609 15.09.2011

Погладить жабу агу и королевскую змею, узнать о жизни экзотических эублефаров и научиться создавать икебаны посчастливилось тем, кто пришел на "день открытых дверей" в Эколого-биологический центр. Здесь занимаются около 700 ребят. После таких экскурсий кружки, как правило, пополняются новыми учениками.

Пока ребята могут только погладить красавицу, а вот тем, кто уже занимаются в кружке аквариумистики и террариумистики, уже доверяют ухаживать за рептилиями, мадагаскарскими тараканами, рыбками, пауком-птицеедом, эублефаров и самой большой в мире жабой ага. В Центре работают еще кружки: "Зеленая архитектура", "Ландшафный дизайн", "Лекарственные растения", "Комнатное цветоводство", сюда принимают детей с 10 до 14 лет.

В день открытых дверей в эколого-биологическом центре проходил мастер-класс по составлению икебаны, где дети учились аранжировке цветов, созданию композиции не только из живых, но и из искусственных растений и сухоцветов. Занятие полностью увлекло даже мальчишек. Каждый в икебане по-своему выражал красоту природы, используя для этого простые бархатцы, самшит, гвоздики. К удивлению детей, им удалось создать букеты всего за несколько минут.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности