Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школы края получат новую технику

Возврат к списку
572 572 06.10.2011
4 тысячи единиц электронной техники, а также новые спортзалы и улучшение материально-технической базы в течение учебного года получат школы края. Об этом Александр Ткачев заявил в краснодарской филармонии, где педагогов поздравляли с их профессиональным праздником, сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе администрации региона.

По словам губернатора, за последние пять лет край выделил на программы по улучшению материально-технической базы учреждений образования более 3 миллиардов рублей. На 90 процентов обновлена мебель, технологическое оборудование для пищеблоков, закуплено более трех тысяч интерактивных досок и 12 тысяч компьютеров.

Все школы региона подключены к скоростному Интернету. Закрыта проблема школьных автобусов и подвоза детей, построено 500 спортплощадок, отремонтировано 70 школьных спортзалов. Закуплено несколько тысяч комплектов оборудования для школьных кабинетов.

"Наша школа учится жить и обучать по-новому. И это приносит свои плоды: наши выпускники с каждым годом все успешнее сдают госэкзамен, штурмуют не только всероссийский, но и международный Олимп", – отметил глава региона.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности