Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошла эмоциональная борьба за лидерство

Возврат к списку
689 689 06.12.2011

В первый день соревновались ученики седьмых классов Хостинского района. В прошлом году за призы боролись только учащиеся 6-9 классов. В этом - возрастная планка снижена и в эстафетах участвуют все, кроме первоклашек. Тем более, им есть за что бороться.Мы очень надеемся и делаем все возможное для того, чтобы класс-победитель сезона 13-14 попал на Олимпийские игры 2014 года. Геннадий Геймор, организатор спартакиады, директор СОК "Спартак".

Перед состязаниями в новом спортивном зале школьники немного волновались и сомневались в своих силах. "Мы на самом деле сильно переживаем, мы тут в первый раз, боимся проиграть, боимся ранений, но мы хотим победить". Екатерина Швецова, ученица 7"б" лицея №22. "С мячиком будет сложно немного, а с этим скейтом - легко, мы долго тренировались". Вера Строк, Виолетта Петрова, ученицы 7"а" школы №9.

Судьи соревнований - это студенты факультета физкультуры. На городской спартакиаде они также проверяют свои силы. Для них это хорошая практика и проба сил перед предстоящей работой. "Мы доносим до детей, корректируем, объясняем, что к чему, чтобы они не делали ошибок, и стараемся честно судить". Денис Сероусов, студент 4 курса факультета физической культуры Сочинского государственного университета.

Финальные городские соревнования среди школьников состоятся в конце апреля. По их результатам школа-победитель получит ценные призы на сумму 300 тысяч рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности