Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи наградили педагогов за самые лучшие "олимпийские уроки"

Возврат к списку
583 583 26.12.2011

Лауреатами конкурса стали 53 человека, многие из них приехали в Сочи из других городов. Хоть конкурс и называется "Учитель Сочи 2014", участвуют в нем не только педагоги нашего города, но и всей страны.

Среди лауреатов - учителя из 24 регионов России. Наталья Чехватова приехала из Коврова. На конкурс она представила урок о Пекинской олимпиаде. "Пока я еще занимаюсь олимпиадой 2012 года. Наверное, и Сочи скоро сделаю". Наталья Чехватова, лауреат конкурса "Учитель Сочи 2014" (г. Ковров).

За время проведения конкурса по всей стране прошли тысячи олимпийских уроков. Темы у всех разные, но цель - одна. Лучше всего пока это получается делать, все-таки, у сочинских педагогов. Об этом говорят реальные цифры. "В прошлом году из 38 победителей сочинских учителей было 17 человек, в этом из 53 - 22 человека". Ирина Романец, заместитель главы администрации Сочи.

За звание "Учитель Сочи- 2014 " боролись не только школьные педагоги. Алла Михайловна работает в центре дополнительного образования "Хоста". Она ведет кружок английского языка. Разработала уже несколько олимпийских уроков. Но награду получила за проект "Диалог о спорте жителей двух олимпийских столиц. "Детей разделили на две группы: одни подготовленные, другие - нет, и вот в режиме непредвиденной ситуации они должны были общаться на английском языке". Алла Коротун, лауреат конкурса "Учитель Сочи 2014" (г. Сочи.

Этот конкурс - один из проектов системы олимпийского образования, утвержденный Международным олимпийским комитетом. Его цель - к зимним играм в Сочи сделать нас чуточку добрее и приветливее.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности