Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи православную культуру будут преподавать 88 педагогов

Возврат к списку
543 543 16.04.2012

С нового учебного года дисциплина войдет в обязательную программу. А пока урок проходит как пилотный проект у старшекласников. Разговор с учителем идет на равных. Подростки охотно высказывают свое мнение по волнующим их жизненным вопросам.

Педагог Ольга Турищева утверждает: именно такой и должна быть атмосфера на уроке по основам православной культуры. Это как раз тот предмет, где можно поговорить с детьми по душам. "Я убеждена, что нужно отменить оценки по пяти бальной системе. Как там: у тебя сегодня душа на 3 поработала, а завтра - на 5?". Ольга Турищева, учитель основ православной культуры гимназии №8.

В Сочи основы православной культуры будут изучать более 4,5 тысяч учащихся. Преподавать этот курс - 88 педагогов. Учителя не сомневаются: дети станут уважительнее относиться к людям различных вероисповеданий.

Насколько готовы школы к введению нового курса - обсуждали в администрации города. Во-первых, мы обеспечим всех учащихся 4 классов бесплатными учебниками. "Это в обязательном порядке. Все преподаватели пройдут обучение по преподаванию одного из модулей этого предмета. Обучение будет проходить в апреле, мае и июне". Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности