Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи работает система дистанционного образования

Возврат к списку
815 815 20.04.2012

В четырех сочинских школах оборудованы специальные классы для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В их числе и школа №9. Учитель начальных классов Зинаида Ахмедова общается со своей ученицей Ангелиной Красиковой по скайпу. Ангелина слушает внимательно и старается делать все на "пятерку". Все учителя по компьютеру говорят, что хотели бы меня забрать в школу, чтобы я научила других учеников так же учиться.Ангелина Красикова, ученица школы № 9.

Дистанционное образование - новинка для Сочи. Об участии города в краевой программе начальник управления по образованию и науке администрации города отчиталась мэру. Краснодар и Сочи получили приоритет, четыре школы у нас оборудованы специальными кабинетами, и в этих школах проводятся занятия.Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации г.Сочи.

В Сочи дистанционно занимается 12 детей, из них трое - в школе номер 9. С нового учебного года к ним присоединятся еще 28 ребят. Учителя уже прошли необходимую подготовку. Установлено расписание, которое согласовано с родителями и детьми, учитывая их особенности и учитывая их загруженность. Эти дети обучаются как очно, так и дистанционно по отдельным предметам. Елена Ильницкая, заместитель директора школы № 9.

Обучение ведется по двум предметам - технология и окружающий мир. А математику и пение Ангелине преподают учителя из Краснодара, также с помощью скайпа. Остальные науки - при прямом диалоге с преподавателями. После уроков - прогулка на свежем воздухе.

Ласточка - ее надежда, помогает не только оздоровиться, но и мечтать. А трудности, с которыми десятилетняя Ангелина уже столкнулась в жизни, только закаляют ее дух. По натуре Лина - боец. И планы у нее вполне реальные. Помочь каждому ребенку с ограниченными возможностями здоровья осуществить свою мечту - вполне реальная задача. Она уже поставлена перед системами образования и соцзащиты, и первые шаги сделаны. Ребята учатся и, как показывает практика, с большим желанием.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности