Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Программа "Одна школа – одна страна" стартует в Сочи

Возврат к списку
526 526 26.04.2012

В Сочи 26 апреля будет дан официальный старт образовательно-просветительской программе "Одна школа – одна страна".

В школе № 9 им. Н. Островского состоится церемония награждения команд – победителей финала общегородской викторины "Знатоки олимпийского движения".

"Международная программа "Одна школа – одна страна" разработана Оргкомитетом "Сочи 2014" по поручению Международного олимпийского комитета на II координационной комиссии, которая проходила 13-14 мая 2009 г. Она реализуется совместно с Министерством образования и науки РФ и администрацией Сочи", – рассказали в пресс-службе управления по образованию и науке городской администрации.

По мнению организаторов, реализация программы будет способствовать формированию дружественной среды. В процессе участия в ней школьники познакомятся с жизнью стран – участниц Олимпийских игр, их культурой, традициями, обычаями, узнают новые имена спортивных лидеров, деятелей культуры, науки, интересные исторические факты.

Почетным виртуальным гостем праздника станет Стивен Меслер – американский бобслеист, олимпийский чемпион 2010 года и чемпион мира 2009 года в четверках, участник трех зимних Олимпийских игр.

С. Меслер обратится к сочинским школьникам с приветствием и объявит официальный старт программы "Одна школа – одна страна" в России. Он также расскажет ребятам об опыте дружбы известных спортсменов со школьниками Канады, США и других стран и возможностях интеграции его инициатив в программу.

Старту программы "Одна школа – одна страна" предшествует финальная игра турнира команд –победителей районных этапов общегородской викторины "Знатоки олимпийского движения". Командам, вышедшим в финал интеллектуального марафона, стартовавшего в марте 2012 года, в качестве одной из наград предоставлено приоритетное право обосновать и защитить выбор страны – участницы Олимпийских игр.

"Идея программы заключается в том, чтобы вовлечь школы нашей страны, и прежде всего сочинские образовательные учреждения, в изучение жизни стран, в поиск друзей-сверстников из стран, активно участвующих в олимпийском движении, в налаживание контактов со спортсменами из соответствующих стран. В течение года школы Сочи найдут десятки партнеров по всей России и миру, новых друзей из стран-участниц Олимпийских игр, приобретут новый опыт общения и на практике смогут проявить свое гостеприимство и доброжелательность", – сообщили в пресс-службе.

Завершится программа в августе 2013 года итоговым мероприятием, на которое будут приглашены партнерские школы и ее самые активные участники.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности