Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школьники Сочи готовятся к каникулам

Возврат к списку
814 814 22.05.2012

Не каждый взрослый человек сможет сказать точно, сколько дней осталось до лета.А вот любой школьник уже точно посчитал количество дней, часов и уроков до начала долгожданных, самых продолжительных каникул. Про учебники и "домашки" можно забыть на целых три месяца. Но как воспользоваться этой свободой весело, интересно, с пользой, и чтобы родители не беспокоились.

"Я этим летом поеду в Новороссийск, в Юнспорт, и буду там играть в баскетбол, потому что там всегда играют и тренируют, чтоб попасть на чемпионат по баскетболу". Илья Марьясис, ученик школы №10.

Во всех школах города будут работать лагеря дневного пребывания, обязательным блоком в тематику мероприятий включено направление олимпийского просвещения и образования. Еще одной новинкой этого лета станет организация в школах вечерних спортивных площадок. На этих площадках среди всех классов пройдет спартакиада по игровым видам спорта на призы директора.

"Лагерь дневного пребывания - с 8:30 до 14:30. В вечернее время дети обычно гуляют на улице, а организация вечерних спортивных площадок позволит детей вовлечь в интересные виды досуга". Лариса Дорошенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 10.

Для воспитанников лагерей - учеников начальных классов - на базе школ будут устраивать походы и экскурсии по культурным достопримечательностям города и местам отдыха и развлечений. А 350 старшеклассников записались в лагеря труда и отдыха. "Их будет два десятка. Ребята смогут не только отдохнуть, но и заработать карманные деньги. Но самый, пожалуй, интересный и волнительный отдых - в оздоровительном лагере.

Ежегодно выделяется более тысячи бесплатных путевок, нужно только обратиться в Управление по вопросам семьи и детства. "Если родители сами приобрели путевку в оздоровительный лагерь, расположенный на территории Российской Федерации, то они могут получить назад 50% стоимости из средств краевого бюджета". Татьяна Везиренко, главный специалист Управления по образованию и науке администрации г. Сочи.

Выплата компенсаций производится из расчета средней стоимости путевки по Краснодарскому краю - это приблизительно 17 тысяч рублей. Как же все таки провести летнее время? Есть над чем подумать и родителям и детям.В этом году я собираюсь пойти в лагерь, а потом мы с родителями хотим поехать в Абхазию. Мы хотим очень хорошо отдохнуть".Мария Подворко, ученица школы №10.

"Я буду ходить в лагерь. Первый лагерь - в Анапе, другой - еще там где-то, а следующий сюда буду ходить". Дмитрий Чекаев, ученик школы №10.

"Я этим летом, может быть, поеду в лагерь, может быть, поеду к бабушке отдыхать, может быть, поеду в другой город, как в прошлом году". Валерия Рябышева, ученица школы №10.

Даже если ребенок никуда не уедет, скучать не придется. Летом в Сочи пройдет масса спортивно-развлекательных мероприятий для детей. Среди них - День пловца, Олимпийский день, День защиты детей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности