Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Старшеклассники Сочи сдали ЕГЭ по русскому

Возврат к списку
810 810 31.05.2012

Школа №22, один из пунктов сдачи ЕГЭ. Один из экзаменов по выбору у ребят уже за плечами. Остались обязательные. Русский язык - не самый простой предмет, выпускники готовились долго, но волнуются все равно. Никогда еще в России выпускные не значили так много.

"Экзамен будет очень тяжелый, готовились всю ночь, разумеется, все-таки судьба решается. Нервы есть". Иван Дмитриев, выпускник школы №9.

"Мы долго готовились очень. Ходили на консультации, сами готовились по книжкам, учили, зубрили. Естественно, волнуемся. Потому что это-важный шаг в нашей жизни". Ксения Будникова, выпускница школы №16.

"Это решающий этап школьной карьеры. Здесь решится все - и дальнейшая судьба, и положение. Так что это - очень ответственный момент". Реваз Убилава, выпускник школы №9.

В Сочи - 16 пунктов проведения экзаменов на базе школ. И в каждом кабинеты оборудованы по-особому. Ничего лишнего, только то, что имеет отношение к тесту. На входе - пропускной пункт. Там ребята оставляют телефоны и другие посторонние предметы. После проходят в классы. Такой контроль - для их же блага, ведь по закону даже за выключенный мобильный или иное средство связи из класса выведут, а пересдача - только в следующем году.

В Краснодарском крае в этом году уже пятерых удалили с экзамена, в Сочи счет пока не открыт. С этого года изменился и порядок проверки бланков. "Проверка будет ускорена, и через 6 дней мы получим результаты по предметам обязательным, а результаты по предметам по выбору мы сможем увидеть уже через 4 дня". Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации г.Сочи.

Школьники - уже в классах. Не более 15 человек в аудитории - опять же, по новым правилам. Пакет с тестами вскрывают при них, раздают конверты. Сначала необходимо заполнить необходимые формы, а на сам экзамен выделяется 3 часа. По прогнозам преподавателей, ребята должны справиться хорошо. Но впереди еще один важный экзамен - математика. Он и окажется решающим для 2500 молодых сочинцев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности