Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

У учебных заведений появляется больше свобод

Возврат к списку
767 767 19.07.2012

Сочинская гимназия №8 изменила статус одной из первых в России. Здесь поясняют: не стоит искать каких-либо изменений в образовательном процессе, а родителям ждать предъявления счетов за обучение. С новым статусом работы прибавилось только у финансового отдела.Автономные учреждения получают больше финансовых свобод.

Они имеют право открывать рассчетные счета в банках, иметь лицевые счета в казначействе. Не последнюю роль в работе учреждения играет и наблюдательный совет. Бюджетное финансирование с получением нового статуса не прекращается. Та же гимназия №8 выполняет учебный план, который оплачивается из госбюджета.

Конечно, это не значит, что школа не заинтересована в получении материальной выгоды. В образовательных учреждениях оказываются платные услуги. Но это касается исключительно тех предметов, которые не входят в обязательную программу. К примеру, за занятия в кружке танцев придется заплатить, а вот за физкультуру - нет. И статус школы здесь не имеет никакого значения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности