Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В образовательных учреждениях Сочи заканчивается ремонт

Возврат к списку
722 722 24.08.2012

На данный момент в нескольких из них еще продолжаются ремонтные работы.Краски вокруг стали ярче, настроение у малышей сразу улучшилось, говорят воспитатели детского сада №32 . Ремонт, который обошелся почти в 2 миллиона рублей, большая часть из которых - деньги спонсора, в прямом смысле преобразил это дошкольное учреждение.

За что от детей шефу детского сада, Александру Грисько, - слова благодарности.А в детском саду №11 шефы полностью восстановили единственную для прогулок зону. Еще полгода назад Геворг со своими одногруппниками больше времени проводил в помещении за настольными играми. Теперь, говорят воспитатели, активный отдых у детей на первом месте.Скоро здесь появится и своя спортивная площадка. В сентябре обновится и весь игровой инвентарь. Это уже - за муниципальные деньги.

А вот внутренний ремонт помещений опять помогли сделать шефы, в частности, сочинский "Хладокомбинат". Работы обошлись почти в полмиллиона рублей. Здесь поставили новые двери, покрасили стены, заменили проводку и обновили линолеум. В следующем году обещают отремонтировать фасад.А это уже рассказывает главе города о технических новшествах директор школы №4.Тут кондиционирование, вентиляция. теплая вентиляция, холодная и регулируемая. Какой только нет.Владимир Шишков, директор школы № 4 г. Сочи.

После ремонта, говорят строители, школа может поспорить за лидерство даже с олимпийской №100. И на это есть причины. Все сделано как положено - начиная от электрики, заканчивая покраской. Даже плитка на полу - импортного производства.Это последняя школа Центрального района, которую делали. Но, знаете, какая школа будет? Достойная, очень достойная. Мы благодарим наших строителей.Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи.

Сейчас здесь завершающий этап работ. Идет монтаж освещения и подвесных потолков. И если классы и коридоры просто ремонтировали, то вот актовый зал еще и расширили.Вот это был коридор, стену убрали. Шикарный теперь у вас зал. Где-то на 200 мест, отлично.Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи.

Несмотря на большой объем работ, строители уверяют, что школа будет сдана в срок - к 1-му сентября. На тех этажах, которые уже готовы, за тряпки и веники взялись школьники. И к удивлению учителей - с большим энтузиазмом. По данным управления образования, несмотря на то, что в части образовательных учреждений продолжают сейчас идти ремонтные работы, к 1 сентября все они откроют свои двери. Для того, чтобы праздник знаний пришел в каждую школу, из бюджета выдели свыше 240 миллионов рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности