Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школы и сады Сочи заканчивают подготовку к 1 сентября

Возврат к списку
886 886 28.08.2012

Глава Сочи проверил степень готовности учебных заведений к 1 сентября.До осени - почти неделя. И школа № 27 практически готова к началу занятий. Здесь не просто обновили классы, но и переоснастили спортивный зал, открыли еще один - для младшеклассников, и добавили тренажеры. Серьезные вложения сделаны во все учебные заведения Сочи: на летний ремонт выделен 241 миллион рублей.

У нас проведен комплексный капитальный ремонт в школе №4 на 75 миллионов рублей. К единому архитектурному облику приводим учреждения: 2 из них - на муниципальные деньги, это 20 и 28 школы.Ольга Медведева, начальник Управления по образованию и науке администрации Сочи.

Помогают и спонсоры. Так, с детским садом №144 дружит коммерческая организация. Благодаря ей появились ограждения и пандусы. Это - обязательное требование для создания безбарьерной среды на курорте.

Впрочем, есть у учебных заведений и другие помощники: сами ученики. Аня Купцова из школы №28 показывает класс, который она помогала привести в порядок. Четвероклассница говорит, что изменилась за лето вся школа.За три последних года в Сочи построены 4 новые школы, 46 - капитально отремонтированы.

Я на сегодняшний день оцениваю подготовку школ на "пять". Думаю, эту подготовку оценят и наши маленькие жители Сочи - это школьники, и их родители. Администрация и депутаты делают все для того, чтобы образование было достойным.Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи.

Кстати, этим летом завершено еще одно большое дело: теперь во всех школах - новые пластиковые окна. До 1 сентября глава Сочи намерен осмотреть все учебные заведения, чтобы проверить качество подготовки к началу занятий.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности