Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Высокие технологии с начальных классов

Возврат к списку
800 800 18.10.2012

Образовательный процесс стал намного интереснее, кругозор детей расширяется, учителя надеются, что вырастит и их успеваемость. Еще несколько лет назад компьютеры в этой школе были чем-то недоступным, пользоваться ими можно было только на уроках информатики, с 5 класса.

Скучные текстовые редакторы, графические приложения, об интернете и речи не было. Сегодня все наоборот. С функциями интерактивных сенсорных досок без труда справляются даже первоклассники.Если что-то нам непонятно, например на контрольных, она может помочь, чтоб учительница на доске не писала. Андрей Барбара, ученик гимназии № 6.

Теперь на уроках любая тема для изучения становится не скучной лекцией, а интерактивной игрой. Возможность заглянуть в интернет - энциклопедию, просмотреть фото и даже видео. Так ребята получают намного больше информации, а главное - интересной для них самих.

Учителя отмечают - процесс обучения стал более эффективным.Когда показывали примитивно картинку в какой-нибудь книжечке или из какого - то журнала - это одно, а когда ребенок видит и очень много получает информации, эта информация все-равно откладывается у него и он ее использует.Ольга Падалко, преподаватель начальных классов гимназии №6.

Подобное оборудование необходимо для качественного образовательного процесса, а это сегодня очень важно, ведь требования к выпускникам и абитуриентам все время растут.В рамках проекта модернизации в этом году у нас установлено 7 досок.

Большую часть досок мы установили в начальной школе, что соответствует требованиям условий по федеральным государственным стандартам начального общего образования.Ольга Безверхая, директор гимназии №6Интерактивные доски есть уже во всех сочинских школах.

В рамках целевых программ обновляется в целом материальная база учебных заведений, а это значит, что и образование переходит на новый уровень качества, которое диктует время.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности