Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинских школах началась “неделя технологии”

Возврат к списку
933 933 22.11.2012

Меньше чем за один час ученицы с 5 по 11 классы узнали о том, как с помощью новой декоративной техники из простой посуды, мебели и других предметов интерьера можно сделать произведение искусства своими руками.Чтобы сделать декупаж, нужно из салфетки вырезать фрагмент рисунка, расслоить и приклеить на тарелку клеем ПВА, разведенного водой.Елена Полухина, учитель технологии школы № 13.

Куклы-скрутки делали на Руси с незапамятных времен. Для маленьких детей они одновременно служили и игрушкой, и оберегом.Для учеников начальной школы, которые придут заниматься в мастерские только в следующем году, сегодня провели экскурсию и показали выпускные работы школьниц, выполненных в разных техниках.Я обожаю вязать, особенно крючком. В прошлом году связала куклу, которая стоит здесь.Анастасия Алексеева, ученица 11 класса школы № 13.

Как говорят сами ученицы, урок труда - один из немногих, где они получают реальные навыки для дальнейшей жизни: учатся шить, вязать и рукодельничать. Здесь они получают азы, а развивать ли дальше полученные навыки зависит уже от каждой девушки.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности