Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Платными в сочинских школах будут лишь дополнительные услуги

Возврат к списку
561 561 26.08.2013

Правительство РФ утвердило правила оказания дополнительных образовательных услуг, которые выходят за рамки государственного стандарта. В документе четко прописаны договорные отношения между заказчиком и исполнителем — учеником и учителем.

Таким образом, предметы для изучения: русский язык, литература, математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК) и т.д, как и прежде, останутся бесплатными. Но только в том объеме, который предусмотрен стандартом.

За занятия сверх установленной нормы школам разрешено брать плату. Деньги придется выложить за посещение специальных курсов и циклов дисциплин. Если в школе, допустим, изучают 2 иностранных языка, то изучение третьего — за деньги. Однако закон указывает, что все платные услуги — по добровольному желанию.

На предоставление таких услуг обязательно составляется договор. Вот несколько обязательных его условий: исполнитель не имеет права поднимать стоимость обучения после подписания договора. Если преподаватель не дает знания на том уровне, на котором обещал, то заказчик вправе требовать снижения цены услуг. Учитель в свою очередь может расторгнуть отношения в одностороннем порядке, если ученик не способен освоить предложенную программу.

Текст постановления официально опубликован на страницах "РГ".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности