Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинских школьников лишат серебряных и золотых медалей

Возврат к списку
611 611 23.12.2013

Вместо них отличившимся в учебе выпускникам 9-х и 11-х классов будут вручать аттестаты красного и сине-голубого цветов.

Раньше золотым медалистам предоставляли льготы при поступлении в вузы, но с 2010 года их отменили. "Медали в последнее время стали выдавать в огромном количестве, тем самым этот почетный в советское время знак отличия был дискредитирован в глазах общественности", — цитируют "Известия" представителей Минобрнауки.

Уже в следующем году выпускники 9-х и 11-х классов получат новые аттестаты. Ученикам 9-го класса будут выдавать фиолетового цвета (ранее - кофейного), а отличникам повезет получить красный (ранее -зеленый). Выпускникам 11-го класса выдадут сине-голубой аттестат, прежде он был синим. Отличникам - соответственно, красного (прежде — вишневого).

Инициатива Минобразования не у всех нашла положительный отклик. Некоторые считают, что медали это многолетняя традиция и отказываться от нее не рационально. К тому же отличники и так не имеют никаких прерогатив при поступлении в вузы. Медали были своего рода памятным поощрительным знаком.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности