Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы смогут сдавать ЕГЭ в течение года несколько раз

Возврат к списку
691 691 03.09.2014

На сайте Рособрнадзора появились разъяснения по изменению процедуры сдачи ЕГЭ в 2015 году. Так, традиционные 3 волны экзамена (досрочная, основная и дополнительная) уйдут в историю.

С 2015 года сдавать ЕГЭ все выпускники текущего и предыдущих лет смогут с апреля по июнь. И если раньше в основную волну сдавать могли только выпускники текущего года, теперь это могут сделать и те, кто закончил школу несколько лет назад. Обязательными для сдачи остаются русский язык и математика. По остальным предметам надо будет определиться с выбором до 1 марта.

Кроме того, обучающиеся получат возможность сдать ЕГЭ по отдельным предметам сразу, как только закончат их изучать. Например, сдать экзамен по географии можно будет сразу после 10 класса.

Пересдать неудовлетворительный результат по любому предмету можно будет в Независимых центрах проведения ЕГЭ, которые будут работать круглогодично. Там же в течение года можно будет пересдать и любой другой предмет для получения более высокого балла.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности