Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школьники посетили музей полиции

Возврат к списку
1006 1006 23.06.2015

В Сочи в рамках краевой акции «Каникулы с Общественным советом» в Хостинском районе Сочи прошла экскурсия в музей полиции.

Экскурсию организовали для школьников 6-9 классов, которые во время летних каникул посещают лагеря дневного пребывания в школах города. Цель посещения музея, как и всей краевой акции «каникулы с Общественным советом» - профилактическая работа среди несовершеннолетних, правовое воспитание детей и школьников, патриотическое воспитание, воспитание правопослушных граждан, уважающих Закон.

Подготовка экскурсии осуществлялась Общественным советом при УВД по г. Сочи, подразделениями по делам несовершеннолетних сочинской полиции, а также Советом ветеранов отдела полиции Хостинского района Сочи.

Экскурсию проводил председатель Совета ветеранов ОП Хостинского района Сочи майор милиции в отставке Петр Алексеевич Лещенко. Детям рассказали об истории органов внутренних дел Сочи и Хостинского района, о заслуженных сотрудниках милиции и полиции. Все желающие могли задавать вопросы, на которые ветераны органов внутренних дел охотно отвечали.

Вторая часть экскурсии была посвящена безопасности детей во время летнего отдыха – этому был посвящен целый тематический блок. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета при УВД по г. Сочи рассказали детям о необходимости соблюдения краевого закона № 1539, а также провели профилактическую беседу о видах преступлений и правонарушений несовершеннолетних, и напомнили детям об общих правилах безопасности дома, на улице, в общественных местах, а также о том, что они всегда могут обратиться к любому сотруднику полиции за помощью.

Подобные мероприятия запланированы в течение всего курортного сезона во всех районах города в лагерях дневного пребывания детей и школьников, а также – в лагерях отдыха для отдыхающих в Сочи детей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности