Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

6 000 первоклашек в Сочи сели за парты

Возврат к списку
1089 1089 02.09.2015

70 школ города Сочи встретили своих учеников торжественной линейкой. Особенный праздник состоялся в гимназии №15, где приняли участие школьники и гимназический балетный ансамбль. Ученики старших классов на линейку пришли в футболках со своими фотографиями из начальной школы, преподавательский состав поддержал флеш-моб танцами.

Гимназия №15 в 2015-16 учебному году отмечает свой 35-ый юбилей, она сейчас производит обучение по федеральной системе образования и, более того, числится одной из лучших школ Краснодарского края. Благодаря чему повысился спрос на обучение в гимназии, и свои двери учреждение открыло в 2015 году для 6-ти параллелей первых классов. А также гимназия начинает обучение школьников китайскому языку.

Директор гимназии Лариса Пшеницына рассказала, что при школе в новом ученом году откроется детский сад, где будут расти будущие ученики гимназии. Лариса Сергеевна также озвучила, что у школы есть идеи относительно государственных образовательных стандартов, они будут реализовываться во внеурочное время.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин приезжал пожелать успехов ученикам 15-й гимназии в новом учебном году.

Школа №18 в Кудепсте является одной из крупнейших школ Большого Сочи. На линейке здесь присутствовали 1 300 школьников.

Это заведение дополнительно обучает детей музыке и художественному ремеслу, существует здесь и центр дополнительного образования. В своих начинаниях школа получает поддержку от лица Администрации города и шефов.

Директор школы, Тамара Романенко, выражает благодарность всем, кто участвовал в ремонте фасадов школы. Отремонтированы также 4 спортивных зала, где не только проходят уроки по физкультуре, но и существуют различные спортивные секции. Педагоги утверждают, что спорт благотворно влияет на успеваемость детей.

А мэр города, Анатолий Пахомов, выразил поздравления ученикам лицея №59. Он подчеркнул, что на образовании детей нельзя экономить. Материально-техническая база и тщательный подбор педагогов свидетельствуют о хорошей подготовке школ к началу учебного года.

Напомним, что в течение последних пяти лет в Сочи появились четыре новые школы. В ближайшее десятилетие планируется построить еще 9, и добавить столько же пристроек к имеющимся заведениям. Это позволит исключить обучение во «вторую смену».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности