Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Энергетики рассказали сочинским школьникам о смертельных селфи

Возврат к списку
1269 1269 03.11.2015

Специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» провели урок безопасности для учеников одной из школ города Сочи. Внимание лекторов было обращено в основном на то, что модное сегодня занятие – селфи – опасно делать вблизи энергообъектов.

В погоне за «крутым кадром» современная молодежь забывает о базовых принципах безопасности. Школьники забираются на крыши высотных зданий, лезут на поезда, позируют на железных дорогах и, естественно, фотографируются на фоне крупногабаритных и впечатляющих электрических подстанций. В этот момент подростки буквально балансируют между жизнью и смертью.

Так, известно уже изрядное количество случаев «селфи» с летальным исходом. Например, 14-летняя девушка из Подмосковного города в поисках впечатляющего кадра, снятого на фронтальную камеру, забралась на бак грузового поезда. Встав на вагон в полный рост, она задела линии передач и ее ударило током. От полученного электрического воздействия школьница скончалась. В Туле мальчик забрался на опору линии электропередач, последствия оказались такими же, как в предыдущем случае. Еще один подросток недавно погиб в Рязани. Он решил впечатлить своих подписчиков фотографией с железнодорожного моста. Там он ухватился за провод, его ударило током, и мальчик упал на рельсы.

В завершение лекций ученики потренировались в оказании первой медицинской помощи. Они реанимировали специальный манекен, оснащенный датчиками, которые оценивают эффективность действий спасателя. Также все ребята в подарок от энерегослужбы получили полезные сувениры: магниты, закладки и календари с основными правилами безопасности при эксплуатации электрических приборов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности