Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийский факел стал неожиданной находкой в Космосе

Возврат к списку
1766 1766 14.04.2016 09:47:51

Впервые человек побывал в Космосе 55 лет назад, с тех пор во вселенной побывало немало интересных вещиц. Существует даже топ неожиданных предметов, побывавших в Космосе, и туда попал сочинский Олимпийский факел.

Открывает рейтинг репродукция картины «Моно Лизы», которую прихватил с собой итальянец, астронавт Роберто Виттори.

Вторым по степени чудачества стал экипаж МКС, который в 2001 году заказ пиццу с доставкой в Космос. Одна из пиццерий согласилась выполнить необычный заказ, заменив лишь некоторые ингредиенты – на менее скоропортящиеся. Космонавты получили пиццу, разогрели ее в вакуумной космической печи и отужинали.

Спустя 6 лет в Космосе побывал меч из фильма «Звездные войны». Оружие отправили во Вселенную в честь 30-летия со дня выхода легендарной саги.

Также земляне пытались связаться с инопланетянами, а именно, свое голосовое сообщение записал российский президент Борис Ельцин. Вместе с ним в Космос отправилось приветствие от далай-ламы.

Что же касается сочинского символа Олимпиады, то эстафета Олимпийского огня в 2014 году стала самой грандиозной с момента зарождения традиции – с 1930-х годов. Правда, в момент межпланетного путешествия факел не был зажжен.

Фото: allwantsimg.com.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности