Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более тысячи сочинских школьников посетили уроки электробезопасности

Возврат к списку
1311 1311 01.06.2016 08:47:40

С начала 2016 года более тысячи сочинских детей и подростков посетили уроки электробезопасности, организованные специалистами Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго».

Занятия для школьников и студентов энергетики проводили в течение всего учебного года. Специалисты объясняли детям и подросткам, чем опасно электричество и как этой опасности избежать. Рассказывали о правилах поведения рядом с подстанциями и линиями электропередачи, знакомили их с основными предупреждающими знаками, учили обращаться с электробытовыми приборами.

Делать уроки яркими и лучше запоминать информацию помогали тематические фильмы, интерактивные игры, викторины и, конечно, специальный манекен-тренажер «Гоша», предназначенный для отработки приемов оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Кроме того, специалисты Сочинских электросетей распространили более трех тысяч тематических плакатов, буклетов.

Накануне летних каникул эта работа была усилена, причем не только с детьми, но и со взрослыми. Энергетики посетили родительское собрание в школе № 55 в поселке Измайловка и напомнили, что поражение электрическим током по сравнению с другими видами травматизма чаще всего приводит к трагическим последствиям.

«Берегите своих детей! Постоянно напоминайте им о правилах безопасного обращения с электричеством. Не позволяйте детям приближаться к линиям электропередачи, подстанциям и другим объектам энергетики. Помните: дети, которые остаются без присмотра взрослых – в зоне особого риска. Особенно летом, когда они много времени проводят на улице. Только формируя у детей культуру безопасного обращения с электричеством, мы совместными усилиями предупреждаем несчастные случаи», – обратился к родителям первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

В свою очередь, директор школы №55 Галина Глебова поблагодарила специалистов Кубаньэнерго и выразила надежду на продолжение сотрудничества: «Конечно, уроки электробезопасности важны как детям, так и родителям. Мы надеемся, что в следующем учебном году снова увидим Сочинские электросети в числе наших партнеров».

Сотрудники Сочинского филиала Кубаньэнерго планируют продолжить проведение серии уроков электробезопасности на базе летних лагерей, санаториев, пансионатов, пришкольных центров дневного пребывания, детских садов и других образовательных и оздоровительных учреждений.

Информация предоставлена пресс-службой Сочинских электрических сетей. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности