Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Около 50 миллионов рублей потратили на подготовку школ Сочи к новому учебному году

Возврат к списку
1185 1185 16.08.2016 11:24:32

Денежные средства, выделенные администрацией города, ушли на различные ремонтные работы, предназначенные для усовершенствования уже имеющихся классов и создания новых аудиторий. Анатолий Пахомов ставит задачу полностью исключить обучение во вторую смену.

Начальник управления образования и науки администрации города Сочи Ольга Медведева уточняет, что во время летних каникул в учебных заведениях были отремонтированы коридоры, фасады, туалетные комнаты. Во многих школах поменяли покрытие полов, сделали новые подвесные потолки, была осуществлена новая проводка по системе безопасности. В кабинетах появилось новое оборудование, а в лабораторных классах добавились современные приборы.

Также на выделенные финансы было создано 1 760 дополнительных мест.

Имелись опасения, что настигший кризис не позволит провести масштабные ремонтные работы, но, к счастью, они не оправдались.

Глава города Анатолий Пахомов убежден, что школьников необходимо воспитывать в хороших условиях, чтобы у молодого поколения прививалась привычка к чистоте и уюту. Ведь именно от бережного отношения молодежи к окружающему миру во многом зависит благоприятный вид нашего города.

Фото: glavny.tv.

 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности