Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Министерство образования пообещало вернуть астрономию в школьную программу

Возврат к списку
1158 1158 21.09.2016 15:53:55

Расписание российских школ может претерпеть некоторые изменения. Министерство образования и науки РФ намерено вернуть школьникам одну из старейших наук, астрономию.

О том, что школьников ожидает появление нового предмета, стало известно на сегодняшней пресс-конференции. Глава Минобразования лично стала инициатором возвращения науки о Вселенной в школьную программу. Ольга Васильева считает необходимым посвятить 1 академический час изучению астрономии. Министр призналась журналистам, что пока не знает, как и когда возвратится предмет в школьное расписание, однако уверенно заявила, что это произойдет.

Кроме того, глава ведомства подчеркнула, что возврата занятий по начальной военной подготовке не будет. Ольга Васильева уверена, что навыки НВП школьники в полном объеме получают на предмете ОБЖ.

Напомним, что со стендов школьного расписания астрономия исчезла в 2008 году, когда Минобразования возглавлял Андрей Фурсенко. Такие меры были связаны с тем, что учебники по предмету не были допущены к использованию. С тех пор курс астрономии школьники изучают в рамках уроков географии и физики.

Фото: angara.net.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности