Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пожарные Сочи провели для школьников необычный урок

Возврат к списку
1340 1340 13.03.2017 15:15:07

В Сочи специалисты ПАО «Кубаньэнерго» совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части № 6 рассказали ученикам средней школы №24 об основных правилах «безопасного электричества» и том, как себя вести при обнаружении возгорания.

Напомним, что договоренность спасателей и энергетиков о взаимодействии с целью предупреждения травматизма среди детей и подростков была достигнута на рабочем совещании PR-подразделений ПАО «Кубаньэнерго» и Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в феврале этого года. Экскурсия, организованная сочинскими  спасателями-пожарными  при участии сотрудников Сочинских электрических сетей, стала первым совместным мероприятием на курорте.

Энергетики рассказали школьникам о мерах электробезопасности в быту и правилах поведения возле подстанций, линий электропередачи и других электроустановок; познакомили их с основными  предупреждающими знаками; объяснили, чем опасен электрический ток. Он невидим, не имеет запаха и поражает внезапно, когда человек оказывается «включенным» в электрическую цепь. По сравнению с другими видами травматизма электрический чаще всего приводит к смертельным случаям и тяжёлым последствиям для здоровья. Подробно остановились на том, как вести себя, если ты обнаружил оборванный провод – это одна из самых распространенных причин несчастных случаев. Акцент сделали и на теме безопасного селфи, напомнив, что экстремальная фотосессия вблизи энергообъектов может оказаться последней в жизни.

Беседу энергетики подкрепили наглядными материалами – предупреждающими знаками и плакатами. Для закрепления знаний школьникам раздали листовки, буклеты, тематические сувениры и прочие информационные материалы по теме электробезопасности.

«Сберечь жизнь и здоровье детей – задача особой важности. Формируя культуру безопасного обращения с электричеством, мы совместными усилиями предупреждаем несчастные случаи. Кубаньэнерго постоянно развивает работу в данном направлении, стараясь разнообразить форматы общения со школьниками. И в этом плане опыт коллег из МЧС для нас очень ценен и интересен. Уверен, что совместная работа принесет двойной эффект», - отметил первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочинских электрических сетей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности