Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский государственный университет вошел в список опорных ВУЗов России

Возврат к списку
2031 2031 18.04.2017 17:00:29

В Министерстве образования и науки Российской Федерации озвучили список региональных университетов, вошедших в список опорных ВУЗов. Все они стали победителями отборочных конкурсов, проведенных ведомством.

Всего список опорных ВУЗов пополнили 22 университета со всей страны, разделенные на 2 группы. Так, в первую группу вошли 8 ВУЗов, которые в этом году получат дополнительное финансирование из федерального бюджета, а именно – 100 000 000 рублей. Во вторую группу попали все остальные 14 образовательных организаций. Их программы будут финансово поддержаны региональными властями. Сочинский государственный университет хоть и не попал в первую группу «избранных», но, тем не менее, получил статус опорного ВУЗа.

«Перед каждым отобранным ВУЗом ставятся амбициозные задачи стать настоящей опорой региону, обеспечивая его необходимым кадрами и развивая его образовательный и научный потенциал. Количество поступивших заявок наглядно показывает растущий интерес к программе, и мы, безусловно, продолжим ее дальнейшее развитие», - прокомментировала министр образования РФ Ольга Васильева.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ, программа по созданию опорных университетов нацелена на трансформацию  существующих университетов в центры генерации современных исследований , подготовке квалифицированных кадров и создания новых рабочих мест. 

Фото: edu-vol.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности