Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В школах Сочи больше внимания будут уделять теме космоса

Возврат к списку
1204 1204 23.12.2017 09:40:02

Об этом договорились организаторы Беляевских чтений с заместителем главы города Ириной Романец.

Этот межрегиональный проект, названный в честь Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Павла Беляева, реализуется в нашей стране с 2011 года. Со школьниками ведется воспитательная работа, направленная на то, чтобы они как можно больше знали о лётчиках-космонавтах, конструкторах, инженерах, врачах и техниках, о тех, кто открыл дорогу в небо.

«Мы вспоминаем своё детство, все мальчишки ходили в кружки авиамоделирования, ракетомоделирования. Это давало свои результаты, страна славилась своими инженерами. И сегодня мы считаем, что этот проект имеет очень хорошую корневую систему. Наши мальчишки и девочки должны постигать основы развития космического пространства», - отметила заместитель главы г. Сочи Ирина Романец.

«Важно поддержать интерес детей к космонавтике, это одна из самых значимых и интересных тем. Нам важен Сочи, потому что Сочи является одной из передовых площадок. Успех проведения этого мероприятия в Сочи открывает перспективы для этого проекта по всей стране», - подчеркнул летчик-космонавт, Герой России, заместитель директора института медико-биологических проблем Олег Котов.

Фото: rusgosnews.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности