Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открыли новый блок школы на 400 мест

Возврат к списку
1957 1957 10.01.2018 17:38:27

Новый блок начальной школы №100 открылся сегодня в селе Веселом.

Он был построен в рекордно короткие сроки – работы шли с марта прошлого года. Уже 12 января за новые парты сядут 500 детей, которые ранее обучались в основном корпусе школы №100. Таким образом все 1800 учеников теперь будут учиться в первую смену.

«Мы построили сотую школу в Веселом в рамках подготовки к Олимпийским играм. Тогда казалось, что ее возможностей хватит надолго. Но прошло всего три года, количество населения выросло, школа оказалась переполнена. И мы, при поддержке губернатора, приняли решение построить здесь дополнительный корпус», - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Начальная школа №100 – это 16 учебных классов, здесь есть своя столовая, спортзал, кабинет информатики, хореографический зал.

«Мы уже заключили договоры с Центром внешкольной работы, здесь будут проходить занятия по бальным танцам, балету, брейк-дансу, другим танцевальным направлениям. У нас в основном корпусе два спортивных зала, мы уделяем активному образу жизни очень много внимания. И теперь сможем растить своих спортсменов с самых первых классов в новом отдельном просторном светлом зале», - рассказала директор школы №100 Светлана Пинязева. 

В новом корпусе созданы все условия для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья, а также самых маленьких учеников – младше 6,5 лет. Для этого здесь оборудованы игровые комнаты и даже спальни.

Гостем торжественной церемонии открытия стала вице-губернатор Анна Минькова.

«Школа по-настоящему комфортная, отвечает всем современным требованиям. Перед школой стоит задача дать не только основное образование, но и дополнительное. И для этого здесь созданы все условия – прекрасный спортивный и творческий блок. Новая школа ко многому обязывает. Мне бы хотелось, чтобы учителя здесь постоянно повышали квалификацию. И давали детям новые знания, соответствующие всем современным требованиям», - сказала Анна Минькова.

Вице-губернатор отметила, что пока Сочи второй в списке по количеству детей, обучающийся во вторую смену. Сейчас, чтобы изменить ситуацию и перевести всех учеников на одну смену, курорту необходимо 14 новых школ, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: sochiadm.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности