Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи построят математическую школу

Возврат к списку
1298 1298 07.05.2018 10:02:05

На базе Всероссийского образовательного центра «Сириус» появится школа с математическим уклоном для одаренных детей.

Об этом стало известно после главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева с главой «Сириуса» Еленой Шмелевой. Как отметил губернатор, в новой школе будут преподавать и проводить мастер-классы ведущие ученые России.

«Учебное заведение станет гордостью не только края, но и всей страны», — подчеркнул Кондратьев.

Как сообщает издание «Известия», школа, рассчитанная на 1 100 человек, будет построена в 2021 году. Тут же должен появиться детский сад на 350 человек. Кроме того, в этом году завершается строительство общеобразовательной школы, в которой откроют инженерные классы.

«Это очень сложный в исполнении высокотехнологичный нетиповой объект. Новая школа будет максимально современной: в ней появятся классы инженерной направленности, новейшее техническое оборудование, которое позволяет заниматься актуальными научными направлениями: биоинженерией, нанотехнологиями, прототипированием. Возможно, большинство учащихся такого никогда не видели, но здесь это будет для них доступно», — рассказала Татьяна Кокшарова, специалист Департамента общего и дополнительного образования.

Фото: nabludatel.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности