Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Яндекс» открывает офис в Сочи

Возврат к списку
1796 1796 24.05.2018 12:31:47

Офис открывается в сотрудничестве с образовательным центром «Сириус» — соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

«Яндекс» откроет офис разработки в Сочи уже летом 2018 года. Сотрудники офиса будут заниматься инновационными проектами, среди которых, например, создание беспилотных автомобилей.

Помимо работы над продуктами «Яндекса», сотрудники будут несколько раз в месяц читать лекции для школьников и студентов, а осенью 2018 года проведут серию семинаров для учеников образовательного центра «Сириус». В Сочи переедут сотрудники Яндекса из других российских офисов компании, но будут открыты вакансии и для местных специалистов.

«Сочи мы выбрали неслучайно, ведь там базируется образовательный центр „Сириус“, который занимается обучением талантливых детей и с которым мы уже успешно сотрудничали. У нас общая цель — поддерживать одарённых школьников и образовательные проекты вообще, так что мы решили продолжить совместную работу. Начнём с регулярных занятий, а в перспективе, может быть, откроем в Сочи математическую школу, где будут преподавать учителя из сильных столичных школ. И мы надеемся, что кто-то из учеников захочет в будущем стать частью нашей команды», — говорит генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина.

«Яндекс» и фонд «Талант и успех» договорились о создании дистанционной образовательной среды для одарённых школьников «СириусОнлайн» в июне 2017 года. Онлайн-платформа заработала в феврале 2018 года, и на сегодняшний день курсы в «СириусОнлайн» прошли уже более 3000 школьников.

Сочинский офис будет занимать часть здания бывшей штаб-квартиры оргкомитета Олимпийских игр 2014 года, где сейчас располагается образовательный центр «Сириус». Это будет 19 по счёту офис «Яндекса» и второй на Юге России. С 2011 года в Ростове-на-Дону работает коммерческий офис компании, сотрудники которого занимаются продвижением рекламных продуктов и консультируют местных рекламодателей.

Информация предоставлена пресс-службой Яндекса. Фото: ntv.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности