Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский «Сириус» откроет филиалы в регионах России

Возврат к списку
1216 1216
Фото: nabludatel.ru
11.04.2019 15:02:30

В «Сириусе» пройдет образовательная конференция для регионов по созданию центров развития одаренности.

13-18 апреля представители региональных центров встретятся с экспертами Фонда «Талант и успех», представителями Ассоциации школ-партнеров «Сириуса» руководителями лабораторий Парка науки и искусства «Сириус», познакомятся с инфраструктурой для реализации образовательных программ по направлениям «Наука», «Спорт» и «Искусство», проектных и партнерских программ.

В рамках конференции пройдут панельные дискуссии, групповая работа, индивидуальные консультации и практикумы для представителей региональных центров. Ключевые темы: формирование экспертных советов и поиск педагогов, отбор на программы центров, интеграция с региональными партнерами и исследовательскими организациями, работа с вузами, организация очных интенсивных программ.

Среди ведущих экспертов и наставников семинара – руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, руководитель федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, директор Московского центра непрерывного математического образования, учредитель Фонда «Талант и успех» Иван Ященко, руководитель Ассоциации школ-партнеров «Сириуса» – ректор Адыгейского государственного университета Дауд Мамий, директор школы №57 города Москвы Михаил Случ, директор Президентского физико-математического лицея № 239 Максим Пратусевич и заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва Наталья Титова.

На сегодняшний день Фонд «Талант и успех» подписал соглашения о сотрудничестве с 45 регионами, став методической и методологической базой для создания сети региональных центров по выявлению и развитию одаренности у детей и молодежи. Планируется, что до 2022 года центры по модели «Сириуса» будут созданы во всех регионах России.

«В создание региональных центров мы закладываем идею раскрытия и развития одаренности, талантов у каждого ребенка в стране. Но добиться этого можно, только действительно объединив усилия всех заинтересованных сторон: власти, бизнеса, науки, общества. Образовательная модель, созданная «Сириусом», показывает, как именно это можно сделать с участием высокотехнологичных компаний и корпораций, научных институтов, ведущих вузов в интересах развития регионов», – подчеркнула Елена Шмелева.



Информация: пресс-служба Фонда "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности