Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России изменят правила зачисления первоклашек в школу

Возврат к списку
53192 53192
Фото: aif.ru
14.05.2019 10:32:37

Госдума рассмотрит законопроект, закрепляющий право всех детей семьи учиться в одной школе.

В Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации», которым предлагается закрепить в Семейном кодексе РФ право преимущественного приема детей на обучение в начальную школу, в которой уже обучаются их братья и сестры. Согласно инициативе, при поступлении в начальную школу младшие дети получат преимущественное право учиться в школе, где уже учатся их старшие братья и сестры.

Автором соответствующего законопроекта выступил председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Он подчеркнул, что семьи, имеющие двух и более детей, часто сталкиваются с проблемами их устройства на обучение в одну школу. Из-за ограниченного количества мест в учреждениях устроить ребенка в желаемую школу часто бывает довольно проблематично.

Как отметил парламентарий, если в семье даже два ребенка учатся в разных школах, доставить их к началу занятий в разные учреждения очень сложно, в том числе с учетом начала рабочего времени их родителей. А иногда это и вовсе невозможно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности