Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Российских школьников будут кормить бесплатно

Возврат к списку
1027 1027
Фото: progorod33.ru
19.02.2020 12:38:20

Вчера, 18 февраля, депутаты Госдумы приняли закон об обеспечении учеников младших классов бесплатным горячим питанием.

Все учащиеся начальных классов в обязательном порядке будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

«Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием», — указано в тексте документа.

Данную норму должны внедрить в некоторых регионах в начале следующего учебного года – с осени 2020 года. Однако в данном случае речь идет лишь о тех субъектах, где уже имеется техническая возможность для реализации данного проекта (к примеру, достаточное количество необходимого оборудования). Не позднее сентября 2023 года на такой формат должны будут перейти все школы страны.

Как уточняют парламентарии, обеспечение горячего питания будет осуществляться за счет федерального и регионального бюджетов. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что «это важная социальная инициатива, принятие которой позволит каждому школьнику младших классов независимо от того, живет он в городе или селе, бесплатно обедать в школе. Законопроект направлен на укрепление здоровья наших детей».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности