Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В школах Сочи проверяют качество горячего питания

Возврат к списку
851 851
Фото: rg.ru
18.09.2020 14:31:22

С 1 сентября в школах курорта, как и во всем Краснодарском крае, начали предоставлять бесплатное горячее питание ученикам начальных классов.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в Сочи бесплатное питание положено около 32 000 школьникам.

В начале года Владимир Путин заявил, что школьники 1-4 классов во всех регионах страны в ближайшие три года должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием вне зависимости от доходов семьи. Так, детей должны кормить горячим завтраком (первая смена) или полноценным обедом (вторая смена), а также предоставлять бесплатные напитки (молоко или кисломолочная продукция).

«Для организации питания в начальной школе мы провели большую подготовительную работу. В первую очередь это касается ремонта пищеблоков и их технического переоборудования. На эти цели из городского бюджета было выделено около 10 миллионов рублей, еще столько же в ближайшее время поступят из краевой казны. Кроме этого, для организации горячего питания 1 – 4 классов было разработано единое региональное меню, которое соответствует всем требованиям СанПиНа. В каждом продукте учитываются калории и объем полезных веществ», – прокомментировала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности