Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоится масштабный фестиваль науки

Возврат к списку
1137 1137 08.10.2020 10:35:20

«Сириус» приглашает сочинцев принять участие в масштабном фестивале науки 10 и 11 октября.

Ключевым событием научного праздника станет Фестиваль дополнительного образования, организованный Лицеем «Сириус» в рамках XV Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+. Участников ждет больше 100 научно-популярных мероприятий, лекции академиков РАН и нобелевских лауреатов.

10 и 11 октября «Сириус» приглашает юных сочинцев, их родителей, педагогов и всех гостей города принять участие в масштабном фестивале науки. Он пройдет на площадках Лицея и Парка науки и искусства «Сириус». Участие в фестивале бесплатное.

Главным событием научного праздника станет Фестиваль дополнительного образования, организованный Лицеем «Сириус». Каждый участник сможет познакомиться с лицеем, побывать на интерактивных экскурсиях, поучаствовать в научных экспериментах и стать зрителем научного шоу.

В Парке науки и искусства «Сириус» участники смогут познакомиться с концепцией «Умного города», побывать в мастерских прототипирования, керамики, принять участие в химических и физических шоу, узнать, как работает атомный реактор, познакомиться с орбитальным кораблем «Буран» – полноразмерным макетом многоразового орбитального корабля, использовавшимся для реальных наземных испытаний.

Гостям предложат обширную программу из мастер-классов по самым разным направлениям: научные эксперименты, спидкубинг, турниры роботов, литературные батлы, электротехника, ориентирование на местности, краеведение, психология, журналистика – больше 100 разных мероприятий.

Мастер-классы как нельзя лучше представляют все разнообразие программ дополнительного образования Лицея. Сегодня это 40 образовательных модулей, которые ведут сильные педагоги с большим опытом работы в Образовательном центре «Сириус». Среди углубленных курсов – экспериментальная химия, олимпиадная математика и русский язык, история и политика, экоклуб, теория музыки, финансовая грамотность.

Программа мероприятия объединит Фестиваль дополнительного образования Лицея «Сириус» и XV Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+.

В эти два фестивальных дня «Сириус» соберет выдающийся интернациональный состав ученых. В рамках онлайн-лектория выступят пять лауреатов Нобелевской премии, а российские ученые с мировыми именами прочитают в «Сириусе» лекции для широкой аудитории о космосе, природе материи, лечении COVID-19, фотонике, робототехнике и крупнейших научных проектах в области физики и высоких технологий.

Одними из самых зрелищных событий Фестиваля станут научное шоу братьев Сайенс и квесты «АНТИВИРУС» и «Космическое агентство “СИРИУС”. В химическом квесте «АНТИВИРУС» школьникам предстоит найти рецепт лечебной сыворотки Счастья, которая поможет избавиться от нового вируса ПН1010.

Так участники физического квеста «Космическое агентство СИРИУС» отправятся покорят космос. На межпланетной станции «Сириус» юные ученые пройдут профессиональную подготовку для работы в космическом агентстве. Их ожидает много открытий, работа с криогенной станцией, Тесла-генератором, эксперименты в лазерной лаборатории. Молодым исследователям космоса предстоит сдать экзамен и установить связь с инопланетными цивилизациями.

Фестиваль рассчитан на самую широкую аудиторию. В нем могут участвовать школьники, студенты, педагоги, молодые ученые и гости города.



Информация: Фонд «Талант и успех»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности