Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Сириус» открывает новый набор школьников

Возврат к списку
862 862 01.02.2021 16:15:43

Лицей «Сириус» открывает набор в профильные 10-е классы.

С 1 февраля Лицей «Сириус» совместно с Управлением по образованию и науке администрации города Сочи открывает набор на программы обучения в профильных инженерно-математических и химико-биологических классах на 2021–2023 учебные годы. Участвовать в конкурсе могут девятиклассники, проживающие в Сочи или планирующие переезд из других регионов. Подать заявку можно на сайте Лицея «Сириус»

У кандидатов должна быть высокая успеваемость по профильным дисциплинам: для инженерно-математического класса – по математике, физике, информатике; для химико-биологического – по химии, биологии, математике.

Набор в профильные классы проходит в три этапа.

Первый – заочный (дистанционный). Школьники онлайн проходят подготовку и выполняют задания по профильным предметам.

Второй – очный. Проходит в форме олимпиады по профильным предметам. По итогам испытания составляются рейтинг и список участников, приглашенных на следующий этап.

Третий – заключительный: экспертиза документов участников отбора (аттестат, дипломы и/или грамоты конкурсов).

Шестидневная учебная неделя будет разведена по двум локациям. Занятия по профильным предметам будут проходить три дня в неделю на базе Лицея «Сириус»; по остальным предметам – три дня на базе школ-партнеров: в гимназии № 8 и лицее № 59 будут учиться инженерно-математические классы; в лицее № 23 – химико-биологический класс.

Старшеклассники, планирующие поступать в технологические вузы, смогут заниматься дополнительной подготовкой по профильным предметам и знакомиться с профессией уже в школе. За два года учащиеся инженерно-математического класса освоят технологии решения инженерных задач: моделирования, конструирования, прототипирования и программирования; школьники химико-биологического класса получат знания в области экспериментальной химии, биологии и физики, научатся решать практико-ориентированные задачи.

В группах с научными руководителями ученики будут вести исследовательскую и проектную работу, посещать открытые лекции известных ученых и преподавателей Лицея.

Выпускники профильных классов часто становятся «стобалльниками» на ЕГЭ, победителями и призерами профильных олимпиад и конкурсов, представляют на защитах индивидуальные проекты в актуальных научно-технологических областях и поступают в ведущие вузы России.

Более подробную информации можно узнать на сайте «Сириуса».



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности