Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи создадут первый в мире детский банк семян дикой флоры

Возврат к списку
497 497 03.03.2021 09:33:17

Школьники федеральной территории «Сириус» создадут первый в мире детский Банк семян диких растений России.

Во вторник, 2 марта, в Образовательном центре «Сириус» учащиеся федеральной территории встретились с участниками масштабного проекта – экспедиции вокруг страны «РоссиЯ – 2021», которая стартует в среду, 3 марта.

Экспедиция Русского географического общества «РоссиЯ – 2021» организована совместно с Федерацией спортивного туризма России и в партнерстве с Образовательным центром и Лицеем «Сириус». Проект станет беспрецедентным по протяженности и задачам путешествием вдоль границ России. За 283 дня участники преодолеют более 34 тысяч километров и посетят 50 российских субъектов. По пути следования запланировано несколько встреч путешественников с участниками образовательных программ региональных центров, работающих по модели «Сириуса». Экспедиция пройдет по маршруту самыми разными способами: пешком, на катамаранах, велосипедах и автомобилях, часть Северного морского пути группа преодолеет на корабле. Старт экспедиции запланирован на 3 марта с федеральной территории «Сириус».

«Мы очень рады, что эта экспедиция стартует из «Сириуса», где последние пять лет происходит взаимодействие многих регионов. Мы бы хотели, чтобы не только те ребята, кто приезжает к нам, знакомились между собой. Наша идея – в рамках проекта объединить все регионы, чтобы каждый ребенок имел возможность пообщаться с другими школьниками из любого уголка страны», – приветствовал участников встречи заместитель руководителя Фонда «Талант и успех» Алексей Горбачев.



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности