Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сириусе откроют новый учебный комплекс

Возврат к списку
957 957
Фото: inodintsovo.ru
07.04.2021 10:03:26

Ученики 38-й школы Сириуса смогут учиться в новом здании.

Запуск 1 сентября 2021 года нового образовательного комплекса на 1 100 мест по улице Воскресенской федеральной территории «Сириус» позволит детям единственной в Сириусе средней общеобразовательной школы № 38 учиться в одну смену. Об этом рассказал в своем инстаграме заместитель руководителя Фонда «Талант и успех», председатель попечительского совета Лицея «Сириус» Алексей Горбачев.

«Все ключевые элементы образовательной среды должны быть открытыми, доступными и бесплатными для детей. Учителя должны получать зарплату высокого уровня, не быть перегружены отчетами, бумагами и постоянно развиваться», – написал Алексей Горбачев.

Он отметил, что Фонд «Талант и успех» оснащает новое школьное здание на Воскресенской: устанавливает кондиционеры, шторы, оборудует учебные лаборатории, приобретает методические материалы. «В новое здание переедут вместе со своими учителями 7-11 классы школы № 38 – сейчас в ней в две смены учатся более 1,5 тысяч человек. Здесь же в следующем году будут учиться инженерные классы, IT-колледж и 7-8-9 физмат-классы», – подчеркнул Горбачев.

При поступлении в физико-математические классы будут учитываться результаты учебно-отборочного курса на программу по математике, заявки на которую принимаются до 11 апреля. Для успешного отбора на эту программу не требуется выдающихся достижений в области математики, достаточно начать учиться и показать результаты.

Идет отбор в профильные инженерно-математические классы Лицея «Сириус» для старшеклассников Сочи. Ребята выполняют задания дистанционного этапа и готовятся к очным испытаниям.

По словам Алексея Горбачева, Фонд также планирует на базе всех учебных зданий территории запустить широкую линейку программ дополнительного образования, в том числе бесплатных: от математики и робототехники до музыки и живописи. Вместе со спортивными секциями она должна охватить большинство интересов детей федеральной территории.

Там же 1 сентября 2021 года откроется IT-колледж «Сириус». Выпускники школы № 38 и другие жители федеральной территории смогут получать среднее профессиональное образование в сфере информационных технологий, не уезжая из города. Набор на программы уже идет.



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности