Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Сириус» открывает новые магистерские программы

Возврат к списку
2247 2247 21.02.2022 17:02:47

«Сириусе» открывает 6 высокотехнологичных магистерских программ от ведущих мировых ученых и компаний.

Научно-технологический университет «Сириус» запускает шесть новых программ очной магистратуры по самым трендовым направлениям развития науки и технологий. Возглавляют их ведущие ученые страны, которые имеют опыт работы в лучших университетах мира и руководят крупными индустриальными проектами. Под руководством наставников магистранты станут участниками научно-технологических команд мирового уровня в области математического моделирования, геномики, иммунобиологии, редактирования генома растений, биотехнологий и биомедицины, клинической психологии. Начало приема документов – 1 апреля, а занятия начнутся в сентябре 2022 года.

Уже сейчас в Университете «Сириус» идут исследования в области генетики, искусственного интеллекта, когнитивных наук, которые позволяют создавать технологии увеличения продолжительности и повышения качества жизни. Готовится к открытию ультрасовременный лабораторный комплекс по генетике – самый масштабный в стране. Под руководством ученых с мировым именем здесь развиваются проекты в области геномики, иммунобиологии, нейробиологии, редактирования генома растений и животных, робототехники, клинической психологии.

Все без исключения магистранты будут включены в реальные научно-технологические проекты по внедрению разработок, которые ведутся в университете в тесном партнерстве с профильными высокотехнологичными компаниям и лидерами отрасли. В партнерах магистерских программ «Сириуса»: «Биокад», «Р-фарм», «Газпром нефть», Яндекс, Альфа-Банк, Банк России и многие другие. Обучение студентов будет проходить в тесном контакте с индустрией и резидентами Инновационного научно-технологического центра «Сириус» с перспективой стажировок и дальнейшего трудоустройства в этих компаниях. Магистранты будут проводить исследования и работать в связке с медицинским кластером, который формируется на первой федеральной территории.

Совершенно бесплатно обучаться в магистратуре «Сириуса» смогут бакалавры и специалисты (с присвоением квалификации «дипломированный специалист») – граждане и лица, имеющие право обучаться за счет средств бюджета Российской Федерации. Подробнее о поступлении можно узнать на сайте Университета.

НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ МАГИСТРАТУРЫ:

Математическое моделирование в нефтегазовом инжиниринге

Биоинформатика и геномика

Генетика и биотехнология растений

Иммунобиология и биомедицина

Медицинская химия

Прикладной анализ поведения

АКТУАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ МАГИСТРАТУРЫ:

Математическая робототехника и искусственный интеллект

Финансовая математика и финансовые технологии

Генетика и генетические технологии

Биоинформатика и математическая биология



Информация: Фонд "Талант и успех"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности