Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Год экологии в Сочи разработано три профориентационных маршрута экскурсий для школьников

Возврат к списку
2245 2245
Фото: Администрация города Сочи
06.04.2022 10:43:34
Учащиеся школы №2 посетили санаторий им. Фрунзе, санаторий «Металлург» и парк «Дендрарий». Школьники ознакомились с эндемиками, произрастающими на данных территориях, а также с возможностями для дальнейшего трудоустройства.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского совместно с экспертным сообществом, туристско-экскурсионными организациями и санаторно-курортными учреждениями разработаны экскурсии для школьников. На них ребята знакомятся с разнообразием флоры парков здравниц, с архитектурой в стиле сталинского ампира. Немаловажно сориентировать будущих выпускников на пути профессионального становления, поэтому учащимся рассказывают на конкретных примерах о профессиях, востребованных в курортной отрасли, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Всего на территории Сочи в этом году работают три подобных маршрута. В данной акции принимают участие девять санаториев. Помимо здравниц юные экскурсанты посещают парки «Дендрарий» и «Южные культуры».

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности