Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Сириус» откроет бесплатные курсы на время летних каникул

Возврат к списку
2892 2892 25.05.2022 16:38:08

Онлайн-школа Сириус.Курсы, предоставляющая возможности для дистанционного дополнительного образования, на летних каникулах откроет 22 бесплатных курса для детей и взрослых.

Школьники, учителя и все желающие смогут подготовиться к осенним олимпиадам и новому учебному году в удобном формате в свободное время. Онлайн-курсы будут доступны по шести направлениям: математике, информатике, физике, химии, биологии и лингвистике. Записаться можно на один или сразу несколько курсов.

Изучать предметы можно комплексно: материалы разных курсов объединены методической концепцией и дополняют друг друга. Все курсы состоят из учебных модулей. В каждом модуле ученики найдут видеолекции с краткими конспектами, упражнения с автоматической проверкой и продвинутые задачи для самостоятельного решения – они посложнее и сопровождаются видеоразбором с комментариями преподавателей. После успешного завершения курса ученики получают электронный сертификат: чтобы получить сертификат с отличием, нужно решить верно все упражнения.

«Сириус работает с лучшими преподавателями школ и вузов страны – это тренеры и наставники победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад, ученые и популяризаторы науки. В своей работе с талантливыми школьниками они предлагают новые идеи и подходы к онлайн-обучению, которые мы сразу можем внедрить на Сириус.Курсах. Поэтому все курсы постоянно обновляются, дополняются, появляются новые направления», — рассказал Алексей Горбачев, заместитель руководителя Фонда «Талант и успех», координатор направления «Наука» Образовательного центра «Сириус».

Центр «Сириус» запустил открытую онлайн-школу в 2019 году. За три года работы проекта на курсы зарегистрировались более 200 тысяч учеников, которые за это время решили более 16 млн задач.



Информация: пресс-служба образовательного центра «Сириус»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности