Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Курорт «Роза Хутор» передал в школьные библиотеки Сочи уникальные издания по истории и о природе региона Красной Поляны

Возврат к списку
2283 2283
Фото: Администрация города Сочи
06.06.2022 14:42:44
Горный курорт предоставил образовательным учреждения города новые книги «История Красной Поляны» и атлас «Птицы Черноморского Кавказа», которые были опубликованы при его поддержке. В школьные библиотеки Сочи поступит более 150 экземпляров.

Иллюстрированный атлас-определитель «Птицы Черноморского Кавказа» станет хорошим пособием на уроках по предметам «Окружающий мир» и «Биология», в том числе на внеклассных. Сегодня на территории и в окрестностях курорта «Роза Хутор» встречается 256 видов птиц. Над текстом работал ведущий специалист по пернатым Сочинского национального парка и Кавказского заповедника Петр Тильба.

Автором издания «История Красной Поляны» выступил историк и краевед Дмитрий Андреев, известный своими работами, посвященными Западному Кавказу. В книге используются обширные данные архивов Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ставрополя и Тбилиси, а также малоизвестные источники. Издание по истории Красной Поляны впервые собрало воедино свод исторических знаний, подкрепленных источниками, в котором описаны события, отражающие период с древних времен до конца XX века.

– Книги будут использоваться во всех школьных библиотеках Сочи. Это источник важной и нужной информации о родном крае. Сейчас очень важно, чтобы дети понимали ценность родного города, региона, страны, находили себя в этих условиях и пространствах, – отметила начальник управления по образованию и науке города Сочи Ольга Медведева.

Начиная с 2018 года «Роза Хутор» развивает повестку устойчивого развития в нескольких направлениях, включая заботу о будущем поколении и сохранение природного и исторического наследия региона, где он располагается и осуществляет свою деятельность. Горный курорта активно сотрудничает с сочинской системой образования.

– Развивая партнерство с выдающимися авторами и поддерживая издательские проекты, сегодня мы делаем вклад в фонды школьных библиотек Сочи. Эти книги будут полезны преподавателям и учащимся, интересующимися историей и природой города-курорта. В числе первых шагов вместе с муниципальным детским эколого-биологическим центром мы также разработали экскурсионные просветительские практикумы, которые позволяют нашим юным гостям узнать и полюбить горную природу, – отметил директор по устойчивому развитию и охране окружающей среды курорта «Роза Хутор» Дмитрий Колосов.

В 2022 году «Роза Хутор» заявил о возможности приема детских групп на своей территории в образовательных целях. Помимо экскурсий для школьников, на курорте будут организованы программы дополнительного образования. В настоящее время разрабатывается два курса для школьников старших классов. Один из них будет посвящен ответственному природопользованию. Второй – профориентации учащихся и знакомству их с профессиями, необходимыми для работы горных курортов. Первые группы учащихся планируется направить на курорт «Роза Хутор» уже в сентябре этого года.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности