Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел общегородской выпускной бал «Новая история»

Возврат к списку
2683 2683
Фото: Администрация города Сочи
26.06.2022 10:32:05
Впервые за последние два года ковидных ограничений возобновилась традиция «Алых Парусов» на курорте. Праздник начался он с торжественного шествия. Более 2300 молодых людей прошли по улице Орджоникидзе к концертному залу «Фестивальный», где и состоялся большой праздник.

- Вы прошли большой путь от первого звонка до аттестата зрелости, от букваря до огромной библиотеки освоенных учебников, от детского восприятия жизни до сегодняшнего важного события. Никогда не забывайте своих учителей, которые все эти долгие годы вели вас по тернистой дороге знаний. Перед вами все возможности и множество путей. Уверен, что каждый из вас сделает правильный выбор и станет достойным гражданином нашей страны! Помните, наш город всегда нуждается в грамотных профессионалах самого разного профиля. И этими профессионалами может стать каждый из вас, - отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Праздник в «Фестивальном» получил название «Новая история». В фойе работали несколько фотозон, с гостями работали аниматоры. Открыло тематическую программу лазерное лучевое шоу. На сцене выступили артисты, которых выбирали сами выпускники. Звездой вечера стала – певица Мари Краймбрери.

Завершился праздничный вечер большим фейерверком.

По неокончательным данным – результаты еще подсчитываются, в Сочи 12 стобалльников. Одна выпускница набрала высший балл сразу по двум предметам. по промежуточным результатам средний балл по шести учебным предметам, включая химию, литературу, математику, физику и географию в городе Сочи оказался на уровне и даже выше среднекраевого балла. А золотые и серебряные медали в этом году получили 173 выпускника.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности