Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гимназия № 8 города Сочи возглавила рейтинг лучших школ края

Возврат к списку
2642 2642
Фото: Администрация города Сочи
24.08.2022 13:34:12
Она заняла первое место в рейтинге лучших школ Краснодарского края по версии экспертов федеральное рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика»).

Двадцатку лучших в регионе гимназия №8 возглавила по количеству выпускников, поступивших после окончания школы в ведущие ВУЗы страны. Этот рейтинг формируется без поправки на численность выпускных классов и отражает вклад школ в качественную подготовку абитуриентов. По этому же показателю гимназия заняла 5 место в Топ-20 школ Южного федерального округа.

Помимо гимназии №8 в региональный рейтинг вошли еще две школы курорта. Гимназия № 1 имени Филатовой Р.А. заняла 6 место, а лицей № 95 стал двенадцатым в списке двадцати лучших общеобразовательных учреждений Краснодарского края.

– Сочинские школы на протяжении многих лет не покидают региональные и всероссийские рейтинги лучших образовательных учреждений. Эти школы имеют профильные классы, высокие показатели ОГЭ и ЕГЭ, их учителя демонстрируют педагогическое мастерство на конкурсах, а ученики представляют честь школы на Всероссийских олимпиадах. Все учебные заведения Сочи, представленные в рейтинге федерального агентства, из года в год повышают качество образования, а их выпускники подтверждают конкурентоспособность на фоне абитуриентов лучших ВУЗов страны, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Ольга Медведева.

При составлении рейтинга эксперты использовались данные 47 высших учебных заведений, входивших в топ-50 рейтинга вузов RAEX. Всего федеральным агентством обработана информация о поступлении 220 тысяч выпускников.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности