Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи родителям учащихся представили блюда из школьного меню

Возврат к списку
2359 2359
Фото: Администрация города Сочи
30.08.2022 12:43:09
Презентация с дегустацией единого школьного меню прошла в столовой гимназии № 8. В мероприятии приняли участие порядка 150 представителей родительского контроля из разных школ города.

— Родители учеников пришли ознакомиться с тем двухнедельным меню, которое утверждено, сбалансировано и которое мы используем в каждой нашей школе. Оператор школьного питания «Стандарты социального питания» разработал меню, согласовал с Роспотребнадзором. В каждой школе организован родительский контроль, в который можно войти, обратившись к директору. Родители контролируют вес блюд, качество. Конечно же, все должно нравиться нашим детям. Стараемся, чтобы подрастающее поколение росло здоровым, учим правильно питаться и бережно относиться к здоровью, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

В рамках подготовки к новому учебному году во всех школьных пищеблоках проведены косметические ремонты, текущий ремонт оборудования. По поручению главы города Алексея Копайгородского столовые школ 26, 76, 12, 81, 79 капитально отремонтированы.

В каждой школе будет организована работа бракеражной комиссии. Ежедневно на сайте образовательной организации будет выставляться меню и фото блюд.

В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» один раз в день бесплатное горячее питание могут получать обучающиеся 1-4 классов. Двухразовое горячее питание безвозмездно получают все ученики с ограниченными возможностями здоровья, а также с инвалидностью.

Частично компенсируют стоимость горячего питания учащимся 5 - 11 классов из малообеспеченных, многодетных семей, оставшиеся без попечения родителей. Остальным ученикам 5 - 11 классов также предоставляется компенсация при условии организованного питания. Также им выдают молоко 2 раза в неделю. Для детей, получающих бесплатное питание, молоко включено в меню.

Родителям учащихся с ОВЗ и детей–инвалидов, получающих образование на дому, выплачивается денежная компенсация из расчета стоимости набора продуктов для приготовления двухразового питания.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности