Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Регата памяти Высоцкого пройдет в Сочи 24-25 июля 2010г.

Возврат к списку
742 742 22.07.2010
Регата памяти Владимира Высоцкого пройдет в Сочи 24-25 июля 2010 года. Парусный фестиваль проводится в южном городе уже в третий раз и являются частью Всероссийского парусной регаты памяти Владимира Высоцкого. Организаторы - Федерация парусного спорта Сочи, ФГУП "Юг Спорт", специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва 8, клуб авторской песни "Меридиан".

24 июля в 15 часов стартуют соревнования среди воспитанников сочинской парусной школы. Гонки пройдут в классах "Оптимист", "Кадет", "Луч-мини", "Зум", "Лазер-радиал", "парусная доска". 25 июля старт детской регаты в 14 часов.

25 июля в 15 часов будет дан старт гонке в крейсерских классах яхт.

В этот же день в 20 часов на территории яхт-клуба пройдет награждение победителей регаты и концерт клуба авторской песни "Меридиан".

Вице-президент городской Федерации парусного спорта Валерий Алексеев рассказал, что нынешние сорвенования также являются частью юбилейной программы, посвященной 30-летию яхт-клуба.

Руководитель клуба авторской песни "Меридиан" Владислав Фунтяков рассказал, что в Сочи в этом году в преддверии 30-й годовщины со дня смерти Владимира Высоцкого откроется музей великого артиста, пройдет парусная регата и концерт, а также состоится спектакль "Райские яблоки" по мотивам произведений Высоцкого.

Яхт клуб "Сочи" на протяжении 30 лет является центром сборных команд Советского Союза и Российской Федерации. Центр был построен как резервная база для проведения парусных соревнований в рамках Олимпиады-80 и как круглогодичная база для подготовки яхтсменов. Руководил строительством, а позднее возглавлял центр Матвей Александрович Ленчик. С 2006 года среди сочинских яхтсменов разыгрывается Кубок памяти первого директора яхт-клуба Матвея Ленчика.

В настоящее время центр парусного спорта является структурным подразделением южного федерального центра спортивной подготовки ФГУП "Юг Спорт" и является тренировочной базой для сборной России по парусному спорту.

В акватории яхт-клуба ежегодно проводятся несколько крупных соревнований, в том числе зимний Кубок России, включающий в себя "Черноморскую регату", "Зимнюю Ривьеру" и "Сочинскую регату".

Федерация парусного спорта Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности