Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Губернатор Краснодарского края рассказал о перспективах проекта "Сочи 2014"

Возврат к списку
746 746 23.07.2010

Прямые бюджетные доходы Краснодарского края от олимпийского проекта "Сочи 2014" с 2009 по 2013 годы составят не меньше 30 миллиардов рублей, озвучил мнение экспертов губернатор региона Александр Ткачев, выступая перед депутатами кубанского парламента. В общей сложности федеральный бюджет и частные инвесторы за несколько лет вложат в Сочи и регион в целом около 1 триллиона рублей.

"После вложения таких капитальных средств в наследство от Олимпиады региону останется самая современная инфраструктура. На ее создание в обычном режиме мы потратили бы несколько десятков лет. Это объекты энергетики и газификации, новые дороги и портовые комплексы, не говоря уже об уникальной спортивной базе, которая на долгие годы будет "золотым фондом" для всего Краснодарского края", - отметил губернатор.

В качестве примера глава региона привел проект корпорации "Газпром", которая вложила в строительство магистрального газопровода Джубга - Сочи 3 миллиарда рублей.

"Дополнительно по нашей договоренности с "Газпромом" концерн инвестирует еще полтора миллиарда рублей в программу газификации самого края. Со своей стороны мы ежегодно вкладываем в газификацию населенных пунктов региона до миллиарда рублей", - сказал А. Ткачев.

Он добавил, что Краснодарский край последовательно отстаивает свои интересы в плане максимально возможного привлечения на новые рабочие места местных специалистов – из всех городов и районов края. Такая задача поставлена краевой службе занятости.

ЮГА.ру


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности