Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Лазаревском центре национальных культур проводится капитальный ремонт

Возврат к списку
723 723 30.07.2010

Ныне известный на всю страну Лазаревский центр национальных культур возник на базе районного дома культуры и является уникальным в своем роде культурным учреждением. Прославилось оно тем, что здесь в начале 90-х годов прошлого столетия на волне возрождения национального и культурного самосознания созданы условия для свободного развития и совершенствования традиций народов, населяющий город Сочи.

Заслуги и достижения этого самобытного очага культуры и его творческих коллективов приковывают к ним всеобщее внимание, но за тридцать лет существования здание нуждалось в реконструкции. Краевая целевая программа "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" дала центру культуры реальный шанс на обновление.

В соответствии с заключенным контрактом на сумму более 59 миллионов рублей усилиями краснодарской генподрядной фирмы "Стройинтерком" ведется капитальный ремонт. По характеристике начальника отдела культуры администрации Лазаревского района Крикора Мазлумяна, от прежнего строения остались одни только стены, все здесь будет новым.

Как сообщил директор генподрядного предприятия Юрий Ермаков, большая часть работ к сегодняшнему дню выполнена. Отделка фасадов, внутренних помещений и холлов центра культуры выполнена на разных участках от 80 до 90 процентов. Высока и степень готовности по монтажу оборудования инженерных сетей: водоснабжения, вентиляции, отопления. Набранные темпы позволяют с уверенностью надеяться, что центр культуры предстанет в готовом виде к середине предстоящего августа, как и оговорено контрактом.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности