Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Медведев: К Олимпиаде в Сочи надо будет сделать поправку на климат

Возврат к списку
783 783 30.07.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым сделать поправку на климат при подготовке к Олимпиаде в Сочи, на что придется потратить дополнительные деньги. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, на встрече с главами международных спортивных федераций он заявил: "То, что происходит с климатом на планете, должно побуждать всех нас, я имею в виду руководителей государств, общественных организаций, к тому, чтобы предпринимать более энергичные меры, направленные на противодействие глобальному изменению климата".

"А в смысле подготовки к Олимпийским играм, к международным состязаниям, просто учитывать это при проведении всех подготовительных мероприятий. Полагаю, что нам на климат просто придется делать поправку и потратить на это дополнительные деньги, в том числе и применительно к зимней Олимпиаде", — сказал Медведев.

Напомним, сегодня на круглом столе, посвященном формированию положительного имиджа страны, президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко заявил: "Талисман Олимпиады-2014 в Сочи будет создан всей страной. Да, это вызов, но мы готовы обеспечить все условия, чтобы голос каждого был услышан. Впервые в истории Олимпийского движения талисман Игр будет выбран народным голосованием".

"1 сентября мы начинаем всероссийский сбор идей. Каждый желающий сможет поделиться своим видением того, каким должен быть наш талисман, какие национальные черты мы в себе выделяем и чем хотим удивить мир в 2014 году", – заявил Чернышенко.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности