Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дмитрий Медведев осмотрел строящийся горнолыжный курорт "Роза Хутор"

Возврат к списку
684 684 03.08.2010

Первый ски-пасс - постоянный билет на канатную дорогу олимпийского горнолыжного курорта Роза Хутор, вручен Дмитрию Медведеву. Президент России прибыл в поселок Эсто-Садок специально для осмотра строящегося горнолыжного курорта "Роза Хутор", где пройдут соревнования по 11 олимпийским видам спорта. Наш собственной корреспондент Катерина Пояс передаёт по телефону из Красной поляны.

Катерина Пояс, корреспондент:
"Дмитрий Медведев посетил сегодня горнолыжный курорт "Роза Хутор", именно там пройдут первые тестовые соревнования по горным лыжам уже в феврале 2011 года. Всего для Зимних игр в Сочи организуют 74 пробных состязания, это обязательное условие Международного олимпийского комитета. Трасса горнолыжного курорта "Роза Хутор" уже готова. Однако Дмитрия Медведева больше заинтересовали не положительные результаты, а проблемы, возникающие при строительстве олимпийских объектов. Теймураз Боллоев, президент Госкорпорации "Олимпстрой", рассказал первому лицу государства о том, что сложность есть и самое распространенное это проблемы, связанные с природными условиями горного фактора. На сегодняшний день все они разрешены, а вот проблем со снегом зимой 2014 года не ожидается. В Сочи установят систему искусственного снежения, поэтому соревнования можно будет проводить в любую погоду. Дмитрий Анатольевич поинтересовался сроками строительства. На что ему доложили: все идет по плану. И продемонстрировали трехмерную презентацию всех объектов. Президент остался доволен и добавил, что теперь главное реализовать все задуманное".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности